http://savepic.su/4170476.png
Silent Hill, февраль 1976 года.
В городе близ озера Толука происходит череда совершенно не свойственных таким местам событий. На первый взгляд спокойный курортный городок, который всегда ассоциировался у туристов с тихим Раем на земле, куда так и хочется сбежать от бесконечной суеты серых и шумных мегаполисов, начинает все чаще мелькать в криминальной хронике.

Смерть мэра города, а теперь ещё и офицера Гуччи наводит местные правоохранительные органы на след прежде незаметной сети наркоторговцев, но дело всё ещё далеко до закрытия. Несколько самоубийств и несчастных случаев, также не улучшают ситуацию, однако, пока слухи не успели дойти так далеко, чтобы окончательно уничтожить курортный бизнес городка, но вот местное туристическое агентство весьма обеспокоенно этой проблемой, давя на газетчиков, чтобы те не поднимали шум вокруг недавнего пожара, уничтожившего шесть домов. Пока официальной версией является неисправность парового котла в подвале дома Гиллеспи. Как бы то ни был, всё это грозит серьёзно ударить по основным статьям дохода Сайлент Хилла.
Хочется порой просто закрыть глаза и хотя бы на ночь забыть о всех этих гнетущих событиях, но теперь и во сне ни жители города, ни приезжие не найдут покоя. Почти каждую ночь их начинают мучить ужасные кошмары, кого-то больше, кого-то меньше. Тьма сочится в реальность из снов, люди все больше озираются по сторонам и беспокойство растет и не думает отпускать их. Что это? Наваждение или предвестник настоящего ужаса?